Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан получит выход на электроэнергетический рынок Турции - министр энергетики Грузии
28.04.2009
С 2011 г. Азербайджан будет иметь доступ на электроэнергетический рынок Турции, благодаря реализации проекта реконструкции и модернизации электро-систем Азербайджана, Грузии и Турции, пишет Day.az.

"Мы уже в этом году начинаем реабилитацию высоковольтной линии электропередач мощностью 500 киловольт и строительство новой линии электропередач также мощностью 500 киловольт в Турцию", - сказал в Баку на третьей каспийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции министр энергетики Грузии Александр Хетагури.

В Грузии будут проведены работы от границы с Азербайджаном до границы с Турцией по строительству линии, протяженностью свыше 350 километров и стоимостью около 120 млн евро.

"Общая стоимость всех работ, которые планируется осуществить на территории Грузии, составляет 220 млн евро. Эти работы будут финансироваться грузинскими компаниями", - сказал Хетагури.

В начале апреля Азербайджан, Грузия и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Энергетический мост". Осуществляемый тремя странами совместный проект финансируется Агентством международного развития США (USAID).

USAID и Ассоциация энергетики США совместно осуществят финансовую и техническую помощь. Вместе с "Азерэнержи", "Государственной электро-системой Грузии" и турецкой корпорацией трансмиссии электроэнергии они разработают региональную модель сетей высокого напряжения.

Рабочая группа проанализирует работу сетей высокого напряжения во всех трех странах и осуществит идентификацию инвестиций в плане региональных перспектив, что поможет улучшению мощности сети и обмена и продажи электроэнергии. Это оптимизирует безопасность всей системы.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ