Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия учредят агентство по вопросам энергоэффективности
29.04.2009
Россия и Германия планируют в июне-июле 2009 г. учредить совместное энергетическое агентство RUDEA по вопросам энергоэффективности. Как передает РБК, об этом в Москве сообщил заместитель министра энергетики РФ Владимир Азбукин.

Учредителями агентства выступят с российской стороны Энергетический углеводородный фонд (51%), с немецкой - энергетическое агентство DENA (49%). Основной задачей RUDEA станет реализация проектов в сфере энергоэффективности на территории России. "Агентство предполагает финансирование механизмов реализации проектов в России с учетом накопленного в Германии опыта", - сказал замминистра.

Финансирование работы RUDEA будет осуществляться сторонами пропорционально долям в агентстве. Базовое финансирование для организации агентства составит 4 млн евро. Средства для реализации проектов будут привлекаться, в том числе, за счет участия частных инвесторов.

Предполагается, что по истечении трех лет работы агентства доля частных инвесторов в общем обороте составит более 50%. Как пояснил исполнительный директор DENA Стефан Колер, финансовая структура RUDEA будет аналогична структуре немецкой DENA, которая за счет реализации проектов сама генерирует прибыль. Оборот DENA в 2008 г. составил 20 млн евро, в 2009 г. прогнозируется на уровне 25 млн евро, сообщил С.Колер, отметив, что оборот RUDEA, вероятно, будет выше.

Приоритетными проектами агентства станут: санация и строительство зданий с эффективным использованием энергии, внедрение энергосберегающих технологий в энергоемких отраслях, повышение эффективности выработки электро- и теплоэнергии, снижение потерь при транспортировке энергоресурсов. "Начинать надо с конкретных проектов в регионах РФ, наиболее подготовленных для использования потенциала энергосбережения. Это, прежде всего, Татарстан, Нижегородская, Свердловская, Калининградская области, Краснодарский край и другие", - отметил В.Азбукин.

Предполагается, что штаб RUDEA будет базироваться в Москве. Руководство агентства должно быть утверждено одновременно с подписанием учредительных документов в июне-июле 2009 г.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ