Депутаты Украины регистрируют в Верховной Раде проекты законов, направленные на стабилизацию цен на бензин.
Необходимость принятия проекта они обосновывают тем, что рынок нефтепродуктов Украины довольно чувствителен к изменению конъюнктуры как внутреннего, так и внешних рынков этой продукции, а это обусловливает постоянное появление на нем напряженных и даже кризисных ситуаций. Поэтому, по мнению депутатов, требует своевременного решения проблема регулирования рынка подакцизных нефтепродуктов, в том числе с использованием налоговых рычагов.
Депутаты указали, что в апреле текущего года из-за колебания мировых цен на нефть и увеличения в России экспортной таможенной пошлины на нефть произошел рост цен на моторное топливо в Украине. В мае сокращено ресурсное наполнение рынка нефтепродуктами из-за роста объемов экспорта и остановки на плановый ремонт ОАО "ЛисичанскНефтеОргСинтез" (ОАО "ЛиНОС"), производящего треть моторного топлива от общего производства нефтеперерабатывающих заводов страны. Это привело к появлению дефицита бензина и дизтоплива, а также стремительному росту цен на них.
Также зарегистрированы законопроекты Анатолия Семиноги "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения нефти, бензина и дизельного топлива", Игоря Франчука и Игоря Еремеева "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно стимулирования производства бензина моторного смесевого)" и др.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

