Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Украины регистрируют в Верховной Раде проекты законов, направленные на стабилизацию цен на бензин.
15.06.2004
В Верховной Раде ряд народных депутатов Украины зарегистрировали проекты законов, направленные на стабилизацию цен на бензин и дизельное топливо. Так, депутаты Николай Рудьковский и Николай Лисин предлагают в своем законопроекте "О внесении изменений в некоторые законы Украины" установить на период до 5 сентября 2004 г. нулевую ставку ввозной таможенной пошлины и изменить ставки акцизного сбора на отдельные нефтепродукты.
Необходимость принятия проекта они обосновывают тем, что рынок нефтепродуктов Украины довольно чувствителен к изменению конъюнктуры как внутреннего, так и внешних рынков этой продукции, а это обусловливает постоянное появление на нем напряженных и даже кризисных ситуаций. Поэтому, по мнению депутатов, требует своевременного решения проблема регулирования рынка подакцизных нефтепродуктов, в том числе с использованием налоговых рычагов.
Депутаты указали, что в апреле текущего года из-за колебания мировых цен на нефть и увеличения в России экспортной таможенной пошлины на нефть произошел рост цен на моторное топливо в Украине. В мае сокращено ресурсное наполнение рынка нефтепродуктами из-за роста объемов экспорта и остановки на плановый ремонт ОАО "ЛисичанскНефтеОргСинтез" (ОАО "ЛиНОС"), производящего треть моторного топлива от общего производства нефтеперерабатывающих заводов страны. Это привело к появлению дефицита бензина и дизтоплива, а также стремительному росту цен на них.
Также зарегистрированы законопроекты Анатолия Семиноги "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения нефти, бензина и дизельного топлива", Игоря Франчука и Игоря Еремеева "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно стимулирования производства бензина моторного смесевого)" и др.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ