Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрийские компании выразали заинтересованность в строительстве в Белоруссии каскада гидроэлектростанций
13.05.2009
Австрийские компании заинтересованы в строительстве в Белоруссии каскада гидроэлектростанций, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Белоруссии - директор департамента по энергоэффективности Леонид Шенец на пленарном заседании в рамках Дней энергетики Австрии в Белоруссии, передает корреспондент БЕЛТА.

В Белоруссии есть возможность создания нескольких каскадов гидроэлектростанций: на Днепре - мощностью до 20 МВт, Немане - до 80 МВт, Западной Двине - до 100 МВт. Рассматриваются также и другие энергетические проекты, в которых могут принять участие австрийские предприятия и фирмы. Так, в Хойниках планируется построить ТЭЦ на торфе, в Светлогорске - создать энергообъект мощностью 30 МВт, который будет работать на биомассе. "Есть и другие перспективные проекты по созданию возобновляемых источников энергии, созданию энергообъектов на биомассе, в которых мы приглашаем принять участие наших австрийских партнеров", - сказал Леонид Шенец.

При этом он отметил, что суммарное потребление энергоресурсов в Австрии больше, чем в Белоруссии, однако энергоемкость ниже. В Австрии накоплен богатый опыт по внедрению эффективных технологий использования собственных энергоресурсов. "В топливном балансе страны они занимают около 23%, половина из которых древесина, биомасса, дрова, - уточнил директор департамента. - Большое внимание Австрия уделяет развитию гидроэнергетики, страна занимает лидирующие позиции по строительству гидроэлектростанций".

Белоруссия и Австрия уже имеют значительный опыт сотрудничества в энергетической отрасли. Австрийские компании приняли участие в реализации на территории Белоруссии комплекса проектов по созданию энергообъектов и внедрению современных технологий в энергетике. "Надеемся, что наше сотрудничество будет эффективно развиваться и далее, тем более что наша страна готова предложить австрийским партнерам комплекс перспективных проектов в сфере энергетики", - добавил Леонид Шенец.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ