Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: В Европе хотят похоронить Энергетическую хартию руками России
14.05.2009
Европа хочет похоронить Энергетическую хартию руками России. Об этом заявил 14 мая на пресс-конференции в Москве президент Российского газового общества Валерий Язев, передает корреспондент Regnum. Язев отметил, что договор Энергетической хартии на данный момент уже сильно устарел. Это понимают, в том числе, и на Западе - ни один из крупных энергических игроков в Хартии не участвует.

"В Европе многие считают Хартию вредным документом. Третий энергетический пакет ей во многом противоречит, в частности он запрещает равноправный доступ к энергетической инфраструктуре, на чем настаивает Хартия. В результате некоторые силы в Европе хотят похоронить Энергетическую хартию руками России, заявив о том, что она не разделяет европейские ценности, и поэтому не хочет ратифицировать Хартию", - сказал эксперт. По мнению Язева, у России в создавшейся ситуации есть два пути - это остаться в хартийном процессе и совершенствовать документ или же выйти из данного процесса и заняться созданием новых регуляторов на площадке ООН. В частности, отметил Язев, именно для этого был созван Евразийский энергетический форум. "Так как хартия является сугубо европейским документом, регуляторы отношений в энергетической сфере невозможно создать без учета позиции азиатских стран и поэтому этот документ должен быть евразийским, а не чисто европейским", - подчеркнул Язев.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ