Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Южный поток"
18.05.2009
15 мая в Сочи Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и исполнительный директор "Болгарского энергетического холдинга" ЕАД Галина Тошева подписали Соглашение о сотрудничестве при создании газопровода для транзита природного газа через территорию Республики Болгария в рамках проекта "Южный поток", парафированное сторонами 28 апреля с.г. во время визита Премьер-министра Болгарии Сергея Станишева в Москву.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", документ устанавливает принципы взаимодействия сторон при подготовке ТЭО болгарской части газопровода и создании совместного предприятия (СП). ТЭО будет содержать подробную оценку всех технических, юридических, финансовых, технологических, экологических и экономических характеристик и показателей проекта.

Окончательное инвестиционное решение о реализации "Южного потока" будет принято на основе результатов ТЭО, в соответствии с национальными законодательствами и коммерческими интересами сторон.

Совместное предприятие "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга" будет учреждено на паритетной основе для подготовки ТЭО газопровода и последующего проектирования, строительства и эксплуатации участка "Южного потока" на территории Болгарии. СП будет осуществлять свою деятельность в соответствии с положениями Межправительственного соглашения, подписанного Россией и Болгарией 18 января 2008 г., а также законодательствами Республики Болгария и Европейского Союза. При создании СП стороны заключат соглашение акционеров, которое определит их права и обязанности.

До принятия окончательного инвестиционного решения о реализации "Южного потока" детальной разработкой технических заданий в рамках подготовки ТЭО болгарского участка проекта будут заниматься учрежденные "Газпромом" и "Болгарским энергетическим холдингом" и функционирующие на основе принципа единогласия управляющий комитет и рабочая группа.

Справка:
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" исследует возможность строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект "Южный поток".
Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией и Грецией были подписаны межправительственные соглашения.
Положениями вышеуказанных документов предусмотрено создание совместных проектных компаний для выполнения ТЭО проекта и, в случае подтверждения технической осуществимости и коммерческой целесообразности, дальнейшего проектирования, строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территориях стран-участниц.
"Болгарский энергетический холдинг" ЕАД (Bulgarian Energy Holding EAD) было образовано в 2008 г. в процессе реорганизации государственного предприятия "Булгаргаз холдинг" (Bulgargaz Holding EAD). 100% компании принадлежат государству.
"Болгарский энергетический холдинг" управляет активами компаний, занятых в сфере генерации электроэнергии, добычи, транспортировки, хранения, торговли природным газом и другими энергоносителями.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ