Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Саратовской области реализуется инвестиционный проект по добыче и переработке углеводородного сырья
25.05.2009
В Саратовской области реализуется инвестиционный проект по добыче и переработке углеводородного сырья с использованием инновационных технологий по бурению сверхглубоких скважин, сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в Министерстве инвестиционной политики Саратовской области. Основной целью долгосрочного проекта по бурению глубоких скважин в Заволжских районах является открытие крупных нефтяных и газовых месторождений на территории Саратовской области. Проект реализуется в двух муниципальных районах области - Новоузенском и Фёдоровском.

Значительный объём средств уже вложен в геологоразведочные мероприятия. Открыто нефтяное месторождение "Узеньское" в Новоузенском районе области. Месторождение уникально с геологической точки зрения, потому что впервые было обнаружено промышленное скопление углеводородов в отложениях мелового возраста в Саратовском регионе. В настоящее время на месторождении закончено строительством пяти скважин, начата добыча нефти, действует нефтесборочный пункт. В Фёдоровском районе области стоит задача поиска крупного скопления углеводородов в подсолевых отложениях, что само по себе тоже является нерядовым событием. Проектная глубина Графовской скважины 5 тыс. 200 м.

В результате удачной реализации проекта объем добычи газа может составить до 70 млн куб. метров в год с одной скважины. Ожидаемые открытия смогут в значительной степени обеспечить потребности Саратовской области в энергоносителях. При успешном развитии проекта возможно крупное строительство завода по подготовке и переработки газового углеводородного сырья, трубопроводов, терминалов, пунктов сбора и учета.

Инвестор проекта - компания "Volga Gas plc." была приглашена для работы в Саратовскую область министерством инвестиционной политики, при поддержке которого проект реализуется. Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта было подписано в сентябре прошлого года на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" между правительством Саратовской области и компанией "Volga Gas plc.". Объем инвестиций в проект - более 1,9 млрд руб.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ