Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоге на прибыль срочных сделок
25.05.2009
Госдума 22 мая приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации" (в части налогообложения налогом на добавленную стоимость, а также налогом на прибыль организаций операций с финансовыми инструментами срочных сделок). Как передает АК&М, об этом говорится в сообщении ФСФР.

За законопроект проголосовал 381 депутат. Документ был внесен в Думу Правительством в марте 2009 г.
Законопроект устанавливает порядок определения налогоплательщиком налоговой базы при совершении операций с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом которых являются товары: налоговая база по соответствующим контрактам определяется при поставке базисного актива.

Кроме того, он закрепляет нейтральный режим налогообложения налогом на прибыль операций, совершаемых клиринговыми организациями, в том числе при осуществлении функции центрального контрагента.

Также законопроект устанавливает порядок определения расчетных цен финансовых инструментов срочных сделок, совершаемых на внебиржевом рынке и правила переоценки финансовых инструментов срочных сделок (в частности не подлежат текущей переоценке опционные контракты) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

В 25 главе Налогового Кодекса РФ закрепляется возможность налогоплательщика совершать операции хеджирования путем совершения ряда операций с финансовыми инструментами срочных сделок, в том числе с инструментами, базисный актив которых отличается от объекта хеджирования.

Законопроект уточняет понятия расчетных и поставочных финансовых инструментов срочных сделок.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ