Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Украина могут перейти на принцип взимания НДС по стране назначения при торговле нефтью и газом с 2005 г.
15.06.2004
Россия и Украина могут перейти на принцип взимания НДС по стране назначения при торговле нефтью и газом с 2005 г., заявил журналистам премьер-министр Украины Виктор Янукович после переговоров с главой правительства РФ Михаилом Фрадковым.
"Сейчас Михаил Фрадков сказал, что российское правительство и Государственная Дума РФ будут рассматривать вопрос приближения графика и переходе с января 2005 г.", - сказал он.
Янукович напомнил, что ранее отмена двойного налогообложения и переход на принцип взимания НДС по стране назначения в отношении нефти и газа предполагался с 2006 г.
Фрадков, в свою очередь, обратил внимание на необходимость учета ряда важных экономических факторов при принятии такого решения. "Мы готовы пойти на такое решение, но это вопрос комплексный, связанный с необходимыми расчетами, в том числе при формировании проекта бюджета на 2005 г.", - сказал он. В частности, необходимо изыскать компенсацию выпадающим доходам, сказал он.
Вместе с тем, Михаил Фрадков убежден, что переход на принцип взимания НДС по стране назначения без изъятий необходимо осуществить как можно скорее, с учетом формирования единого экономического пространства.
"Выстраивая единое экономическое пространство, устраняя торговые барьеры, мы должны выстраивать торговые отношения в цивилизованной форме и переходить на взимание НДС, включая нефть и газ, по стране назначения. В интересах развития торговых отношений мы заинтересованы сделать это как можно быстрее", - сказал Фрадков.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ