Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "СИБУР" объединяют усилия по газопереработке в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке
27.05.2009
ОАО "Газпром нефть" и ОАО "СИБУР Холдинг" заключили соглашение о намерениях в области подготовки и переработки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщила пресс-служба "Газпром нефти", в соответствии с соглашением "СИБУР" выполнит исследование по созданию газоперерабатывающих мощностей на территории Иркутской области, Красноярского края и других регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. По результатам анализа будет выбрано оптимальное географическое расположение ГПЗ с учетом месторождений "Газпром нефти" и других недропользователей, определены объемы и компонентный состав газа, схемы транспортировки конечной продукции.

"Газпром нефть", в свою очередь, предоставит для целей исследования прогнозные данные по объемам добычи в перечисленных регионах попутного нефтяного и природного газа, его компонентному составу для возможной подачи на газопереработку. Также компания предложит варианты площадок для строительства ГПЗ.

После выполнения исследования стороны примут решение о целесообразности реализации, возможной форме партнерства и схеме финансирования проектов.

Справка.
В начале 2008 г. руководство "Газпром нефть" утвердило среднесрочную инвестиционную программу на 2008-2010 годы по утилизации и повышению эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ). В 2008 году на мероприятия по повышению эффективности использования ПНГ было направлено 1,8 млрд руб.
Разработанная программа мероприятий позволит увеличить целевое использование добываемого "Газпром нефтью" углеводородного сырья, минимизировать экологические риски, обеспечить бесперебойное энергоснабжение объектов нефтедобычи, а также увеличить выручку от реализации дополнительных объемов ПНГ и продукции его переработки.
В августе 2007 г. ОАО "Газпром нефть" и ОАО "СИБУР Холдинг" создали совместное предприятие ООО "Южно-Приобский ГПЗ" по переработке попутного нефтяного газа с Южно-Приобского месторождения, разработку которого ведет нефтяная компания. Рядом с Южно-Приобским ГПЗ в 2009 г. будет завершено строительство первой очереди (48 МВт) газотурбинной электростанции.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ