Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Кредитный рейтинг "Транснефтепродукта" помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом
28.05.2009
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг российского оператора системы нефтепродуктопроводов ОАО "АК Транснефтепродукт" на уровне "ВВ+" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA+" в список CreditWatch ("рейтинг на пересмотре") с негативным прогнозом.

Помещение рейтингов в список CreditWatch последовало за объявлением об оферте по выкупу облигаций и запросe согласия на изменение условий выпуска обязательств по кредитным нотам (CLN) на сумму 2,5 млрд руб.

"Помещение рейтингов в список CreditWatch связано с необходимостью вновь оценить степень взаимосвязи между "Транснефтепродуктом" и его материнской компанией "Транснефть" в свете решения "Транснефтепродукта" объявить такую оферту", ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Андрей Николаев. По мнению Standard & Poor's, эти действия могут свидетельствовать о том, что компания не получает столь значительную поддержку от ОАО "АК Транснефть" (ВВВ/Негативный/≈), которую мы ранее учитывали в рейтингах "Транснефтепродукта". Оно также может свидетельствовать о том, что "Транснефтепродукт" по-прежнему принимает финансовые решения в основном независимо от "Транснефти", хотя ранее мы так не считали.

При оценке кредитоспособности "Транснефтепродукта" мы в настоящее время используем метод "сверху вниз", в результате чего рейтинг "Транснефтепродукта" на две ступени ниже рейтинга "Транснефти".

"Транснефтепродукт" предложил владельцам облигаций следующие условия:
- выкуп облигаций за 94% от их номинальной стоимости плюс накопленные проценты, либо
- изменение срока погашения облигаций с 12 октября 2009 г. (первоначальная дата) на 12 октября 2010 г. с увеличением купона по облигациям с 8,15% до 11%. Кроме того, в случае получения согласия инвесторов до 2 июня 2009 г. инвесторам будет выплачено вознаграждение в размере 5%. Инвесторы, чье согласие будет получено до 10 июня 2009 г., получат вознаграждение в размере 3%.

Решение об изменении условий по облигациям должно быть утверждено 75% владельцев облигаций, которые примут участие в голосовании, при этом кворум на первом собрании должен составлять более 50% всех владельцев облигаций. При отсутствии кворума собрание распускается, повторное собрание может быть созвано не менее чем через 13 дней с соблюдением требования о минимальном кворуме.

"Standard & Poor's предполагает вывести рейтинг "Транснефтепродукта" из списка CreditWatch до конца июня 2009 г. ≈ после того, как мы завершим оценку уровня интеграции "Транснефтепродукта" в группу "Транснефть" и независимости "Транснефтепродукта" в принятии финансовых и производственных решений", ≈ пояснил Николаев.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ