Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Администрация Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве
28.05.2009
28 мая 2009 г. в Министерстве регионального развития РФ ОАО "РусГидро" и Администрация Амурской области подписали Соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба компании, подписи под документом в присутствии Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина поставили исполняющий обязанности Председателя Правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин и Губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Соглашение направлено на развитие гидроэнергетики, предусматривающее завершение строительства Бурейской ГЭС в 2010 г. и возможность реализации проектов строительства Нижне-Бурейской ГЭС и Нижне-Зейской ГЭС, а также улучшение социально-экономического положения Амурской области.

В соответствии с Соглашением ОАО "РусГидро" обязуется содействовать государственной власти региона в реализации социально-экономических программ, создании новых рабочих мест при реализации инвестиционных проектов, а также обеспечить условия для участия в них местных организаций. ОАО "РусГидро" также окажет содействие в восстановлении участка трубопровода системы водоснабжения города Зея, поврежденного в период половодья 2007 г.

В свою очередь, Администрация Амурской области намерена оказывать содействие ОАО "РусГидро" в оформлении различных разрешительных документов, необходимых для профильной деятельности компании в регионе, и реализации намеченных инвестиционных проектов, способствовать расширению межрегиональных и международных связей компании.

Кроме того, стороны планируют выйти на федеральный уровень с законодательными инициативами, создающими в перспективе режим наибольшего благоприятствования для строительства ГЭС, совместными усилиями стимулировать спрос на электроэнергию крупных промышленных предприятий региона, привлекать других инвесторов в сферу энергетики, в т.ч. путем создания энергопромышленного комплекса в регионе.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ