Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Амурской области возобновят строительство Нижнее-Бурейской ГЭС
29.05.2009
Строительство Нижнее-Бурейской ГЭС в Амурской области будет возобновлено, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы правительства области.

"Возобновление строительства Нижнее-Бурейской ГЭС является главным пунктом соглашения о сотрудничестве, подписанного в четверг в министерстве регионального развития РФ губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и и.о. председателя правления основного инвестора проекта - ОАО "РусГидро" Василием Зубакиным. По словам Кожемяко, соглашение является классической реализацией принципа государственно-частного партнерства и предусматривает совместное участие сторон в развитии не только гидроэнергетики, но и социально-экономической сферы в регионе", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "ОАО "РусГидро" - крупнейший инвестор в регионе, который построил Бурейскую ГЭС - основного поставщика энергии в области, возобновляет строительство Нижнее-Бурейской ГЭС, а в перспективе - Нижнее-Зейской ГЭС.

"Столь крупные промышленные проекты, безусловно, оказывают значительное влияние на динамику социально-экономических показателей области. Это и дополнительные налоговые отчисления в бюджет, и привлечение организаций, зарегистрированных на территории области, к совместной производственной деятельности, и создание новых рабочих мест. Кроме того, Амурская область недавно стала поставщиком электроэнергии в Китай, и средства, полученные от экспорта, будут инвестированы в развитие электросетей, которыми мы охватим районы области, где существует дефицит электроэнергии", - привели в пресс-службе слова Кожемяко на церемонии подписания.

Губернатор также указал, что область, в свою очередь, берет на себя обязательства предоставления налоговых льгот для инвестора в части региональных отчислений, а также выхода на федеральный уровень с законодательной инициативой в вопросе изменения правил оптового рынка электроэнергии, что позволит устанавливать тарифы непосредственно между генератором энергии и крупными промышленными предприятиями на взаимоприемлемом уровне.

"Запуск таких проектов в Амурской области подчеркивает значимость региона как кладовой природных ресурсов, как перспективной территории с точки зрения развития промышленности, а также важность всего Дальнего Востока для страны", - процитировал представитель пресс-службы слова главы региона.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ