Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" начала промышленную разработку северного центра освоения Каменного месторождения в Западной Сибири
03.06.2009
"ТНК-ВР" сообщила о начале промышленной разработки северного центра освоения нефтяного месторождения "Каменное" в Ханты-Мансийском автономном округе в Западной Сибири.

В 2009 году добыча нефти на Каменном месторождении составит 1,8 млн тонн, что на 40% выше уровня прошлого года. Существенный рост объема добычи будет обеспечен вводом в эксплуатацию северной части месторождения.

В 2004≈2008 годах компания инвестировала в проект по разработке Каменного свыше $600 млн. К середине следующего десятилетия месторождение будет производить около 4 млн тонн нефти в год. Каменное является одним из крупных новых проектов, осуществляемых "ТНК-ВР". Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 297 млн тонн по российской классификации запасов.

"Разработка Каменного месторождения убедительно демонстрирует вклад, который частная многонациональная компания, как "ТНК-ВР", вносит в развитие отрасли, ≈ сказал Михаил Фридман, временно исполняющий обязанности Главного управляющего директора и Исполнительный председатель Совета директоров "ТНК-ВР". — Мы раскрыли потенциал еще одного сложного месторождения. Реализация проекта окажет заметное влияние на уровень российской добычи, а также обеспечит рабочие места и промышленные заказы на северо-западе Ханты-Мансийского округа".

"Это третий проект, который компания вводит в промышленную разработку за последние восемь месяцев, несмотря на непростые экономические и финансовые проблемы, стоящие перед нефтегазовой промышленностью, ≈ сказал Тим Саммерз, Главный операционный директор "ТНК-ВР". — Каменное месторождение получило новую жизнь благодаря профессиональной командной работе и эффективному применению технологий специалистами "ТНК-ВР".

Проект выполняется в тесном сотрудничестве с общественностью для информирования о его социальной и природоохранной составляющих.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ