Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство перенесло рассмотрение вопроса о реформе электроэнергетики на более поздний срок
24.11.2004
Вопрос о форме и способах продажи ОГК будет рассмотрен на декабрьском заседании Правительства, заявил сегодня журналистам вице-премьер Александр Жуков.

Он подтвердил, что заседание Правительства, которое будет посвящено реформе энергоотрасли, переносится на середину месяца, поскольку предварительно этот вопрос должен быть рассмотрен в рамках совета по конкурентоспособности и предпринимательству.

Заседание совета должно состояться 6 декабря. А.Жуков сроков проведения правительственного заседания уточнять не стал, однако, напомним, ранее премьер-министр говорил о том, что оно пройдет через 10 дней после совета, то есть 16 декабря.

Отметим также, что в течение последнего месяца ряд чиновников высказывали сомнения относительно того, что приватизация ОГК будет обсуждаться Правительством в декабре. Основные вопросы, которые должны были рассматриваться - это как будут продаваться ОГК (что будет платежным инструментом - акции РАО "ЕЭС России", деньги, или и то, и другое), а также сроки их продажи. Кроме того, нерешенным оставались технические аспекты продажи, а именно - кто выступит продавцом (собственник, то есть РАО, или специально уполномоченная организация), а также курс обмена акций РАО, если они будут использоваться на аукционах.

По итогам состоявшегося на прошлой неделе заседания профильной подгруппы, которая входит в состав совета по конкурентоспособности (ее возглавляют представители Минпромэнерго, РАО "ЕЭС России" и "Базэл"), ведомства и энергохолдинг договорились проработать эти вопросы в рамках своих аппаратов. Сроки завершения их работы не озвучивались.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ