Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Синюгин: "Энергоэффективность и энергосбережение - приоритеты российской энергетической политики"
08.06.2009
Вопросы энергоэффективности и энергосбережния стали главной темой выступления Заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина на круглом столе, который прошел 5 июня в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что в России уже создана "площадка" для отработки и внедрения механизмов привлечения инвестиций и практической реализации энергосберегающих технологий.

"Это Российско-немецкое энергетическое агентство, образованное с участием немецкого энергетического агентства "Dena" в соответствии с договоренностями по итогам переговоров Президента Российской Федерации с Федеральным Канцлером Германии", - сказал он.

Синюгин напомнил, что недавно в Риме наряду с другими странами "Группы восьми" и странами развивающихся экономик, российская сторона подписала соглашение о создании международного партнерства в области энергоэффективности.

"В решении проблем энергосбережения и энергоэффективности мы также отводим большое значение двусторонним контактам между странами. В частности, Министерством энергетики Российской Федерации заключен меморандум о сотрудничестве в данной сфере с Министерством экологии, энергетики, устойчивого развития и обустройства территории Французской Республики. Аналогичные соглашения мы подписали с нашими партнерами в Нидерландах, Италии, Японии. В стадии подготовки с ФРГ и Норвегией. Они предусматривают развитие сотрудничества по трансферту энергосберегающих технологий для внедрения в России", - сказал Заместитель Министра энергетики РФ.

Вячеслав Синюгин указал, что особое место в Российской Федерации уделяется выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере использования возобновляемых источников энергии.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ