Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики внедряют в Тюмени автоматизированную систему контроля и учета энергоресурсов
24.11.2004
23 ноября в Тюмени состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания" Алексея Боброва по теме "Подготовка энергокомпании к зиме".

В начале своего выступления Алексей Бобров сообщил: "Волнений по поводу предстоящей зимы у нас нет. Филиалы ОАО "Тюменьэнерго" в Тюмени полностью подготовлены к прохождению осенне-зимнего максимума. Тюменская энергосистема получила паспорт готовности к зиме. Запасы топлива на наших станциях составляет 100% от норматива".

По ОАО "УЭУК" количество технологических нарушений снизилось по сравнению с прошедшим периодом подготовки к зиме на 29%. В Тюмени проведен ремонт теплотрасс с заменой трубопроводов: магистральных — 4,367 км, внутриквартальных — 32,597 км. Произведена 100%-ная опрессовка теплотрасс для выявления повреждений. Все повреждения устранены.

"С 1 августа мы занимается обслуживанием внутридомовых систем Тюмени, - отметил генеральный директор ОАО "УЭУК". — В этой работе есть продвижение и динамика".

Сегодня внутридомовые системы обслуживают 9 муниципальных управляющих компаний. В качестве эксперимента мы пригласили одну коммерческую организацию - ОАО "Жилкомсервис". С района, где работает эта компания, жалоб от жильцов не поступает.

В будущем мы планируем проводить тендер по выбору лучших компаний для обслуживания домов. И одним из критериев отбора будет отсутствие жалоб населения".

Из новинок, которые внедряют энергетики в Тюмени - автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). В начале декабря в Тюмени состоится ее презентация. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "УЭУК".

"Система установлена в 10 тысячах квартир. С ней будет проще и надежней учитывать потребляемое горожанами электричество", — прокомментировал Алексей Бобров.

Один из вопросов, заданных генеральному директору ОАО "УЭУК" - о решении вопроса перекрестного субсидирования в Тюменской области.

Алексей Бобров ответил: "Тюменская область — одна из немногих, где администрация очень профессионально и тщательно подходит к решению проблем энергетиков. Вопрос перекрестного субсидирования — один из них. Процесс его рассмотрения идет динамично и в начале следующего года, я думаю, какие-то сдвиги в этом направлении непременно появятся. Конструктивные взаимоотношения с администрацией округа помогают решать многие важные вопросы. И от этого, прежде всего, выигрывает население".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ