Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иванов: Россия не открыла ни одного нефтяного месторождения в арктических морях за последние 20 лет
19.06.2009
Россия не открыла ни одного нефтяного месторождения в арктических морях за последние 20 лет. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня заявил в Архангельске на заседании Морской коллегии при правительстве РФ вице-премьер Сергей Иванов.

В частности, он отметил: "На акваториях Баренцева и Карского морей не было открыто ни одного нефтяного месторождения, на территориях морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского даже не пробурено параметрической скважины".

По словам С.Иванова, не блестяще идут дела и в российском судостроении. "На память приходит только компания "Совкомфлот", которая уже строит и за границей и на наших верфях современные суда ледового класса. Других примеров я не знаю", - отметил вице-премьер.

С.Иванов также подчеркнул, что недопустимо медленно продвигается работа по признанию границ континентального шельфа России в Арктике. Несмотря на принятые правительством однозначные решения на этот счет, до сих пор предпринимаются попытки "открыть дискуссию". "Дискуссию не нужно открывать, нужно выполнять принятые решения", - заключил вице-премьер.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ