Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иванов: При совместной разработке Арктического шельфа с зарубежными компаниями нужно максимально соблюсти российские интересы
19.06.2009
Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает, что при совместной разработке Арктического шельфа с зарубежными компаниями нужно максимально использовать российские интересы. Как передает Прайм-ТАСС, об этом он сегодня заявил в Архангельске на заседании Морской коллегии при правительстве РФ.

В частности, С. Иванов отметил: "В условиях глобальной экономики ни одна страна мира не сможет потянуть такие сложные проекты по освоению шельфа. Здесь важно соблюсти российские интересы: привлечь необходимые технологии, максимально использовать рабочие места, максимально и эффективно в экономическом плане использовать разработку месторождений, чтобы повысить уровень и качество жизни людей, живущих на Российском Севере".

По его словам, в настоящее время только в освоении природных богатств Арктики принимает участие 70 зарубежных компаний. Наибольший интерес они проявляют к Штокмановскому, Ардалинскому, Приразломному и Варандейскому месторождениям. "Освоение судостроительной промышленности соседними странами, технологии строительства судов ледового класса, их усилия по созданию буровых платформ не оставляет никаких сомнений, что арктический регион в ближайшее время станет местом конкуренции глобальных интересов многих государств мира", - отметил С.Иванов.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ