Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" надеется стать крупнейшей электрогенерирующей компанией в России
26.06.2009
"Газпром" станет крупнейшей электрогенерирующей компанией в России после того, как завершит процесс вертикальной интеграции своих энергоактивов. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава холдинга Алексей Миллер в пятницу на годовом собрании акционеров.

Он напомнил, что ранее "Газпром" установил контроль над "Мосэнерго" и стал мажоритарным акционером ОГК-2, ОГК-6 и ТГК-1, их установленная мощность - около 36 тыс. МВт.

"Энергетический эффект вхождения "Газпрома" в электроэнергетику обусловлен тем, что электростанции потребляют одну треть всего природного газа в России, при этом КПД подавляющего большинства из них не превышают и 35%", - отметил глава холдинга. "Газпром", по его словам, строит новые объекты на генерацию с использованием современных технологий, устанавливая на них парогазовые энергоблоки с КПД порядка 53%, что позволит снизить расход топлива.

С 2009 по 2013 гг. "Газпром", по словам Миллера, вложит в строительство электростанций порядка 250 млрд руб. "Газпром" стал крупнейшим и самым надежным инвестором в электроэнергетику России", - сказал Миллер.

В своем выступлении Миллер, кроме того, затронул тему нефтяного бизнеса "Газпрома". "По итогам 2008 г. "Газпром нефть" сохранила позицию лидера по эффективности среди российских вертикально интегрированных нефтяных компаний", - отметил он. Миллер напомнил, что добыча "Газпром нефти" в минувшем году выросла на 7,3% - до 46,3 миллиона тонн, чистая прибыль - на 12%, до 4,658 миллиарда долларов. Идет подготовка к участию компании в освоении нефтяных запасов "Газпрома". По словам Миллера, предполагается как передача нефтяных лицензий, так и ее привлечение добычи в качестве оператора.

Он, кроме того, добавил, что на российском рынке в будущем "наконец, появятся автозаправочные комплексы под брендом "Газпрома". Программа модернизации АЗС, которые сегодня работают под логотипом "Сибнефти" (прежнее название "Газпром нефти") стартует в текущем году. "Все будет в фирменных сине-бело-голубых тонах", - сказал он.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ