Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Latvenergo пока не планирует снижать тарифы на электроэнергию
29.06.2009
В настоящий момент латвийское предприятие энергоснабжения АО Latvenergo не планирует снижать тарифы на электроэнергию и не обещает, что это может случиться в будущем. Как заявил в интервью газете NRA глава компании Карлис Микельсон, это связано с тем, что стоимость электроэнергии зависит от цен на мировом рынке, кроме того, предприятию необходимо отдавать кредиты.

Микельсон считает, что тарифы на электроэнергию нельзя уменьшать соответственно падению доходов жителей и другим проблемам, вызванным экономическим кризисом. "Цены на нефть и на другие энергоресурсы мы вернуть не в состоянии. Мы не можем игнорировать мировой рынок, основываясь на свои локальные, иногда - провинциальные проблемы", - заявил он. "Если мы выбрали рыночную экономику, то необходимо понимать, что нужно считаться с рыночными ценами", - подчеркнул глава энергокомпании. Он отметил, что единственная возможность снизить тарифы на электроэнергию, это изменения на мировом рынке. Микельсон также заверил, что на предприятии введен режим экономии: зарплаты урезаны на 20%, а самому главе предприятия - на 75%.

На сегодняшний день долговые обязательства Latvenergo составляют 500 млн евро, пишет Regnum.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ