Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зампред правления "Газпрома" и вице-президент Itochu рассмотрели вопросы возможного участия японских компаний в реализации Восточной газовой программы
30.06.2009
29 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова и исполнительного вице-президента Itochu Corporation Ташихито Тамба.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны высоко оценили подписанный в мае с.г. Меморандум о взаимопонимании и обсудили совместные действия по предварительному исследованию возможности производства СПГ/сжатого газа в районе Владивостока с перспективой поставок в страны АТР, в том числе в Японию.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с возможным участием японских компаний в высокотехнологичных проектах при реализации Восточной газовой программы.

Справка.
Itochu Corporation ≈ головная компания группы предприятий, бизнес которых охватывает следующие основные направления: электроника, телекоммуникации, аэрокосмическая промышленность, энергетика, металлы, минеральное сырье, химия, лесоматериалы, финансы, недвижимость, страхование, логистика.
Компания Itochu Corporation развивает деловые отношения с ОАО "Газпром" более 30 лет. В составе консорциума с японскими компаниями Sumitomo и Mitsui компания Itochu Corporation принимала участие в поставках труб для подводной части газопровода "Голубой поток".
В декабре 2008 г. ОАО "Газпром", Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Itochu Corporation подписали Соглашения по подготовке совместного обоснования инвестиций по проекту создания газоперерабатывающего и газохимического производства на базе сырья Собинского НГКМ.
12 мая с.г. ОАО "Газпром", Агентство, Itochu Corporation и Японская компания по разведке нефти (Japex) подписали Меморандум о взаимопонимании. Меморандум предусматривает совместное изучение возможностей использования природного газа в районе Владивостока: его дальнейшая транспортировка и реализация и/или переработка и маркетинг продукции его переработки потенциальным потребителям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию.
3 сентября 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.
Одним из первоочередных проектов Восточной газовой программы является строительство газотранспортной системы "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток", первый пусковой комплекс которой должен быть введен в эксплуатацию в 3 квартале 2011 г.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ