Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" увеличил мощность Ивановской ТЭЦ-2 до 200 МВт
02.07.2009
1 июля в Иванове был введен в эксплуатацию после реконструкции турбоагрегат №3 Ивановской ТЭЦ-2. Проект стоимостью более 300 млн осуществлен в рамках инвестиционной программы "КЭС-Холдинга".

Как сообщила пресс-служба ТГК-6, изначально турбоагрегат №3 был предназначен для пароснабжения промышленных потребителей и обеспечения их электроэнергией. После реконструкции станет возможным отпускать тепловую энергию как в виде пара, так и в виде горячей воды, что обеспечит использование турбоагрегата №3 практически круглогодично для теплоснабжения не только промышленных объектов, но и населения г. Иваново.

"Проведенная реконструкция позволит устойчиво обеспечивать жителей Иванова горячей водой. Длительные перерывы в ее подаче до сих пор приносили им массу неудобств, теперь жизнь горожан станет намного комфортнее", - сказал на церемонии ввода губернатор Ивановской области Михаил Мень.

"Спрос на электрическую и тепловую энергию в ближайшие два-три года восстановится и будет продолжать расти, и мы должны быть к этому готовы. На это и рассчитана инвестпрограмма "КЭС-Холдинга" по вводу дополнительных мощностей в регионах ответственности компании", — отметил первый вице-президент — операционный директор "КЭС-Холдинга" Андрей Шишкин.

В результате реконструкции увеличивается степень использования установленной мощности турбины, значительно повышается эффективность работы тепловой схемы станции, снижаются затраты на ремонт и чистку бойлерных установок. При этом электрическая мощность станции увеличивается на 19 МВт — до 200 МВт. Таким образом, пуск турбоагрегата в эксплуатацию позволит значительно улучшить технико-экономические показатели работы станции ИвТЭЦ-2, повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей.

Располагаемая тепловая мощность турбины для обеспечения ГВС увеличится до 200 Гкал/ч. Это позволит обеспечить подключение дополнительной тепловой нагрузки централизованного теплоснабжения, связанной со строительством нового жилого сектора, а также ликвидацией локальных котельных в городе.

Реконструкция турбины с организацией теплофикационного отбора также уменьшит удельный расход топлива, в результате выбросы в атмосферу сократятся на 10%.

"Это не последний масштабный проект, который компания реализует на Ивановской ТЭЦ-2. В срок до 2011 г. здесь планируется провести реконструкцию турбоагрегата №5 электрической мощностью 60 МВт", - отметил исполнительный вице-президент "КЭС-Холдинга" — директор дивизиона "Генерация Центра" Вячеслав Крамаренко.

"КЭС-Холдинг" (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 г. Стратегические активы холдинга — это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ