Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" получило листинг на Основном рынке Лондонской фондовой биржи
06.07.2009
Сегодня глобальные депозитарные расписки (ГДР) ОАО "РусГидро" - крупнейшей российской генерирующей компании и крупнейшей в мире публичной гидрогенерирующей компании по установленной мощности (25,3 ГВт) - были допущены к обращению на регулируемом секторе Международной книги заявок (IOB) Лондонской фондовой биржи (LSE). Тикер ОАО "РусГидро" на LSE - "HYDR".

Как сообщает пресс-служба компании, в июне 2008 г. ОАО "РусГидро" учредило программу ГДР (по Положению S и по Правилу 144А). Банк-депозитарий — The Bank of New York Mellon. Каждая ГДР удостоверяет право на 100 обыкновенных акций ОАО "РусГидро". С момента открытия программы ГДР и до сегодняшнего дня количество выпущенных ГДР увеличилось с 2,13% до 6,17% от уставного капитала ОАО "РусГидро".

ОАО "РусГидро" получило разрешение ФСФР России на обращение за пределами Российской Федерации в форме депозитарных расписок 37 500 000 000 своих акций (14,7% от уставного капитала).

Комментируя открытие торгов ГДР ОАО "РусГидро" на Лондонской фондовой бирже, и.о. Председателя Правления В.А. Зубакин отметил: "Решение получить листинг на Лондонской фондовой бирже отражает наше желание воспользоваться существенными ресурсами ликвидности, упростив доступ международных инвесторов к ценным бумагам компании. Данный шаг существенно повысит ликвидность наших депозитарных расписок. Мы также считаем, что листинг депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже будет ощутимым образом способствовать тому, что ОАО "РусГидро" будет не только российской, но и международной "голубой фишкой" среди компаний развивающихся рынков".

Акции ОАО "РусГидро" включены в котировальные списки "А1" ММВБ и РТС и обращаются на данных биржах под тикером HYDR.

ОАО "РусГидро" также планирует учредить программу выпуска американских депозитарных расписок (АДР) первого уровня, которая при условии получения соответствующих разрешений регулирующих органов будет открыта в августе 2009 г. Депозитарием указанной программы будет The Bank of New York Mellon., АДР первого уровня будут допущены к обращению на Основном рынке Лондонской фондовой биржи.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ