Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" допускает, что государство сохранит контроль в холдинге после возможного объединения
07.07.2009
ОАО "Холдинг МРСК" допускает, что государство сохранит контроль в холдинге после возможного объединения. Как передает РБК, об этом сообщил глава компании Николай Швец. При этом глава компании не исключил возможность прихода стратегического инвестора. "На этапе объединения возможен приход стратегического инвестора, который получит миноритарную долю, а государство сохранит контроль", - сказал Н.Швец.

Он напомнил, что объединение - это один из вариантов развития компании. В этом случае, сказал он, будут соблюдаться все корпоративные процедуры и интересы акционеров, "владеющих даже одной акцией".

Н.Швец отмечал сегодня, что существует несколько вариантов развития компании, в частности, объединение (переход на единую акцию), присоединение одной из компаний МРСК, установление абонентной платы. Четвертый вариант "остается за кадром", сказал он.

В июне Н.Швец сообщил, что с Минэнерго РФ уже согласовано решение по переводу межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) на единую акцию с 2011 г. До этого момента руководство рассмотрит разные возможности по выстраиванию системы управления МРСК. В частности, существует вариант присоединения одной из дочерних МРСК к холдингу, чтобы за счет ее операционной деятельности обеспечить работу исполнительного аппарата управляющей компании. Для этого, как подчеркнул Н.Швец, необходимо получить одобрение миноритарных акционеров компании.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ