Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахаэнерго" введет в эксплуатацию в Кобяйском улусе первые газомикротурбинные электростанции
09.07.2009
ОАО "Сахаэнерго" — дочернее предприятие ОАО АК "Якутскэнерго" — уже не первый год ведет работу по внедрению высокотехнологичного оборудования с наиболее дешевыми источниками выработки электроэнергии.

Первые газомикротурбинные электростанции будут пущены в эксплуатацию в Кобяйском улусе в конце июля, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу ОАО "Сахаэнерго".

В рамках реализации программы развития малой энергетики в поселках Тыайа и Чагда Кобяйского улуса в марте 2009 г. подрядная организация ПК "Кыталыктах" приступила к строительно-монтажным работам первых в истории энергетики Республики Саха (Якутия) автоматизированных газомикротурбинных электростанций (ГМТЭС).

Побывавшие недавно на этих объектах заместитель генерального директора ОАО АК "Якутскэнерго" по инвестициям и собственности Геннадий Ульрих, генеральный директор ОАО "Сахаэнерго" Николай Парников и начальник отдела капитального строительства Игорь Кривошапкин отметили, что строительство вступило в завершающую фазу.

Для проведения пуско-наладочных работ на двух идентичных ГМТЭС мощностью 195 кВт в Якутию прибыли специалисты ООО "Банковский производственный центр "Энергетические системы" (г.Москва). Официальный представитель компании Виктор Носов сообщил, что энергомодули для северных электростанций представлены мировым лидером в области микротурбин — американской фирмой Capstone Turbine Corporation (г. Чатсворд, штат Калифорния), с которой БПЦ сотрудничает с 2002 г.

Работы по изготовлению шести газомикротурбинных генераторов начались прошлым летом. Поздней осенью 2008 г. энергоустановки были транспортированы в Якутск, а затем автозимником — в поселки Кобяйского улуса, где на местах произведен монтаж блок-модулей на фундамент, а также завершена установка системы наружного газоснабжения.

В настоящее время московские специалисты по автоматике и оборудованию приступили к настройке параметров микротурбин, проверке общестанционных систем, по окончании которых будет произведен запуск на холостом ходу и под нагрузкой.

Строительно-монтажные работы и ввод в промышленную эксплуатацию новых автоматизированных газомикротурбинных электростанций Кобяйских электрических сетей энергетики планируют в кратчайшие сроки.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ