Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" реализует в Сызрани проект "Волжский агат"
10.07.2009
В рамках реализации приоритетной инвестиционной программы "КЭС-холдинг" реализует на Сызранской ТЭЦ (Волжская ТГК) строительство нового энергоблока мощностью 235 МВт. Как сообщила пресс-служба компании, проект получил название "Волжский агат". Столь масштабное энергетическое строительство в Самарской области развернуто впервые с 70-х годов XX-го века. Строительство парогазовой установки на Сызранской ТЭЦ позволит не только вывести из эксплуатации парк устаревших турбин, но и увеличить установленную мощность станции более чем на 52% - с 255 МВт до 392 МВт. Энергии "Волжского агата" хватит для запуска на территории региона 4 крупных промышленных производств, таких как нефтеперерабатывающий завод, например.

"Кризис не вечен, и мы уже сегодня готовимся к тому, что через несколько лет нам нужно будет обеспечивать возрастающие потребности в электрической энергии и тепле", - отметил управляющий Волжской ТГК, исполнительный вице-президент ЗАО "КЭС" Владимир Дикоп.

Строящийся энергоблок "Волжский агат" будет работать по парогазовому циклу и если КПД существующего на большинстве российских ТЭЦ оборудования составляет около 30%, то КПД нового достигнет 52%. Парогазовая установка "Волжский агат" будет укомплектована новейшими агрегатами, производимыми для Сызранской ТЭЦ сейчас во Франции, Чехии и Словении фирмами General Electric, Siemens и Istorenergo group. Стоимость реализации проекта - около 9 млрд руб.

Генеральным подрядчиком, осуществляющим строительство ПГУ на Сызранской ТЭЦ, является Самарское ПРП. К настоящему моменту выполнено уже 25% от всех запланированных работ.

10 июля 2009 г. в присутствии представителей прессы, региональной и федеральной власти, представителей Минэнерго и Президента "КЭС-холдинга" М.Слободина была вбита последняя свая фундамента будущего энергоблока.

В эксплуатацию ПГУ будет пущена в конце 2011 г. Расчетный срок окупаемости для нее - около 13 лет.

Название проекта строительства ПГУ на Сызранской ТЭЦ было выбрано не случайно. Всем инвестиционным проектам дочерних компаний "КЭС-Холдинга" присваиваются названия каких-либо минералов и драгоценных камней. Волжский агат был выбран, поскольку этот минерал был открыт вблизи Самары экспедицией Петербургской академии наук в 1769 г. и встречается только в Самарском регионе.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ