Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" проводит энергоаудит гидроэлектростанций
14.07.2009
До конца 2009 года в рамках повышения энергоэффективности ОАО "РусГидро" проводит энергоаудит каждой действующей ГЭС для последующего уточнения программы энергосбережения компании.

В рамках энергоаудита команды специалистов-энергоаудиторов уточняют возможности для оптимизации водно-энергетического режима, повышения эффективности процесса выработки электроэнергии, сокращения непроизводительных потерь водных ресурсов, снижения потребление ГЭС на собственные и хозяйственные нужды (оптимизация освещения, отопления и вентиляции, оптимизация работы основного и вспомогательного оборудования).

Результаты энергоаудитов будут использованы для формирования программы повышения энергоэффективности каждого филиала, в основе которых лежат принципы Лин — Бережливое производство и Кайдзен (программа "Бережливая энергетика").

В августе 2008 года Совет директоров ОАО "РусГидро" утвердил программу энергосбережения до 2012 года. Программой предусмотрен комплекс работ по повышению эффективности использования водных ресурсов, снижению собственного потребления электроэнергии ГЭС и потерь на рынке, развитию генерации на основе возобновляемых источников энергии, внедрению инноваций в области энергосбережения, а также выход на новые рынки услуг: энергосбережения, энергоаудита, энергоучета.

В подготовке программ энергоэффективности гидростанций ОАО "РусГидро" задействованы лучшие инженерные кадры холдинга, в том числе энергосбытовых компаний. Пилотный проект для отработки методики формирования и проведения работ по повышению энергоэффективности реализован на Чиркейской ГЭС, входящей в состав Дагестанского филиала ОАО "РусГидро". Энергоаудит проведен ОАО "НИИЭС" и ОАО "Рязанская энергосбытовая компания", которые включены в реестр организаций Межрегиональной ассоциации "Энергоэффективность и нормирование", допущенных к энергетическим обследованиям. После завершения аудита Чиркейской ГЭС под руководством специалистов-энергоаудиторов на основе адаптированной методики проходят проверки ГЭС ОАО "РусГидро".

ОАО "НИИЭС" определен Центром по энергоэффективности, Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ) — Центром обучения, ОАО "Рязанская энергосбытовая компания" — Центром развития по оказанию услуг сторонним организациям. Перед началом энергоаудита работники всех гидростанций и сотрудники производственного, экономического и инжинирингового подразделений ОАО "РусГидро", отобранные для проведения целевого аудита, прошли обучение в КорУнГе.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ