Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай инвестирует миллиарды долларов в ТЭК Эквадора
14.07.2009
Китай, стремящийся обеспечить стабильность поставок энергоносителей, планирует инвестировать несколько миллиардов долларов в Эквадор, занимающий пятое место по объему экспорта нефти в Южной Америке.

Как передает Reuters, Китай в ближайшее время заплатит Эквадору $1 млрд в виде предоплаты за поставки нефти, сообщил ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа. Кроме того, китайская компания Sinohydro участвует в тендере на строительство в Эквадоре гидроэлектростанции стоимостью $2 миллиарда, а другие китайские компании, по словам правительства Эквадора, заинтересованы в инвестициях в базу ВВС США Манта, которую американские войска покинут в сентябре, и где правительство планирует построить гражданский аэропорт.

Китайские инвестиции очень нужны Эквадору, объявившему в конце прошлого года дефолт по внешнему долгу.

"Власти Эквадора, видимо, стремятся усилить торгово-финансовые связи с Китаем", - считает аналитик Goldman Sachs Альберто Рамос.

"По словам правительства Эквадора, они также обсуждают четырехлетний кредит от Китая на $1 млрд. Снижение цен на нефть привело к дефициту средств, и правительство ищет дополнительные источники финансирования".
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ