Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ДГК подвели производственные итоги полугодия
15.07.2009
Электростанции, входящие в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"), в первом полугодии т.г. произвели 10 млрд кВт/ч электрической энергии — на 822 млн кВт/ч меньше, чем в аналогичный период 2008 г. Объем выработки сократился по трем причинам. В первую очередь, из-за падения электропотребления. Во-вторых, сказались изменения в порядке определения Системным оператором ЕЭС России технического и технологического минимума загрузки оборудования электростанций, а в-третьих, - повышенная наполняемость водохранилищ дальневосточных ГЭС из-за мощного весеннего половодья и непрекращающиеся дождей. Вследствие последних двух причин нагрузка на ряд ТЭЦ ОАО "ДГК" была уменьшена.

По сообщению пресс-службы ДГК, наибольшее сокращение энергопроизводства за шесть месяцев 2009 г. отмечено в Хабаровском крае (на 6,8%) и на юге Республики Саха (Якутия) (на 11,5%), где из-за кризиса заметно пострадали крупные промышленные потребители (Амурский судостроительный завод, Амурметалл, Якутуголь и другие).

В меньшей степени, чем ожидалось по итогам полугодия (на 3,5% против 5,5%), снизилось производство электрической энергии на ТЭЦ в Приморье. Причиной тому послужило оживление промышленности (в частности, предприятий Спасскцемент и Полиметалл) на юге края в мае и июне т.г. Возросший спрос был обеспечен ОАО "ДГК" в полном объеме, несмотря на начавшиеся ремонты электрических сетей. Для этого была перераспределена нагрузка между электростанциями компании, введены в работу мобильные ГТЭС, которые были установлены в конце 2008 г. на Владивостокской ТЭЦ-1специально для покрытия пиковых нагрузок.

Увеличение выработки электроэнергии на теплоэлектростанциях ОАО "ДГК" по итогам полугодия наблюдалось только в Амурской области. Она возросла не только против 2008 г. (на 5,5%), но и против плана (на 3,2%). Ситуация объясняется большой теплофикационной нагрузкой на Благовещенскую ТЭЦ в отопительный период и включением в работу более мощного, чем использовали ранее, энергооборудования на Райчихинской ГРЭС. Благовещенская ТЭЦ, кроме того, обеспечивала необходимый резерв мощности для осуществления экспортных поставок электроэнергии в Китай, которые были возобновлены в начале этого года.

Теплоэнергии в указанный период было отпущено на 2,1% больше, чем в прошлом году, и почти на 3% больше запланированного. Это связано с холодной и затяжной зимой по всем югу Дальнего Востока. Всего с января по июнь электростанции и котельные ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" отпустили потребителям в Амурской и Еврейской автономной области, в Хабаровском и Приморском крае, на юге Республики Саха (Якутия) 12,5 млн Гкал тепла. Теплоснабжение осуществлялось без перебоев и в полном объеме.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ