Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Северо-Запада раскрыло информацию об энергодефицитных центрах питания
16.07.2009
Филиалы ОАО "МРСК Северо-Запада" подготовили карты-схемы электрических сетей с энергодефицитными центрами питания 35,110, 150 кВ. Они опубликованы на сайтах филиалов компании в разделе "Клиентам".

По словам начальника департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада Артура, карты-схемы с данными по загрузке центров питания предназначены для удобства клиентов, в том числе инвесторов.

"Те, кто намеревается осуществить технологическое присоединение к сетям МРСК Северо-Запада в любом из семи регионов деятельности нашей компании, могут на сайтах ознакомиться с информацией о подстанциях и наличии или отсутствии на них свободной мощности и принять более взвешенное решение о месте размещения бизнеса", - уточнил он.

К примеру, на сегодняшний день в Псковской области 15 подстанций 110/35/10 кВ работают на пределе своей мощности. Большинство из них находятся в Пскове и Великих Луках. Соответственно, и цена за подключение будет больше в энергодефицитных районах, нежели в тех, где имеется достаточный запас мощности.

Наиболее удобную для пользователя схему-карту с данными о загрузке центров питания разработали в филиале МРСК Северо-Запада "Колэнерго".
Энергокарта позволяет легко выбрать необходимый географический квадрат Кольского полуострова, ознакомиться с информацией о находящихся здесь подстанциях Колэнерго. При нажатии на значок выбранной на схеме подстанции, пользователь получает подробную информацию о ней: принадлежность к производственному отделению, показатели номинальных напряжений, количество и мощность трансформаторов, данные о максимально допустимой и фактической нагрузках, а также о свободной мощности и других характеристиках.

"В ближайшее время мы планируем приобрести электронную карту Северо-Западного федерального округа РФ в векторном формате, после чего начнем работу по нанесению на эту карту схем электрических сетей напряжением 35, 110, 150 кВ и отражению на этой карте текущего дефицита мощности", - сообщил Артур Мяки.

"После сведения воедино данных по электрическим сетям с центрами питания 35,110, 150 кВ в масштабе Северо-Западного федерального округа мы будем иметь более полную и наглядную картину наличия и распределения мощностей в регионе. Это первый шаг МРСК Северо-Запада на пути к прогнозированию перспективного изменения нагрузок и электропотребления", - заявил начальник департамента перспективного развития и техприсоединения.

Месяц назад ОАО "МРСК Северо-Запада" и Северо-Западный филиал ЗАО "Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике" подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития электросетевого комплекса. Стороны намерены взаимодействовать по вопросам перспективного развития электрических сетей, в том числе формирования прогнозов потребления электрической энергии и изменения нагрузок по субъектам Северо-Западного федерального округа РФ.

Сейчас в МРСК Северо-Запада разрабатывается Стандарт по прогнозированию перспективного изменения нагрузок и электропотребления.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ