Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство
16.07.2009
Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство. Уставные и регистрационные документы "Российско-германского энергетического агентства (РУДЭА)" подписаны в четверг после завершения межгосударственных консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Как передает РИА "Новости", в присутствии руководителей государств заключено еще семь соглашений. В частности, правительства РФ и ФРГ заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве, министр энергетики РФ Сергей Шматко и федеральный министр экономики и технологий ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг подписали совместную декларацию.

Меморандум о взаимопонимании заключен между правительством Санкт-Петербурга, банками ВТБ и ВТБ-Капитал и компанией "Фрапорт АГ Франкфурт Аэропорт Сервисез Уорлуайд" по проекту реконструкции аэропорта Пулково (Санкт-Петербург).

ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "Группа Синара" и Siemens подписали соглашение о намерениях создать в РФ совместное предприятие по производству локомотивов нового поколения. Кроме того ОАО "Российские железные дороги" вместе с АО "Немецкие железные дороги", Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Европейской школой бизнеса и Санкт-Петербургским государственным университетом путей сообщения подписали Генеральное соглашение о создании Центра международной логистики и управления цепями поставок.

Также заключено рамочное соглашение между "Внешэкономбанком" и госбанком "Кредитанштальт фюр Видерауфбау" по финансированию поставок оборудования в Россию.

Состоялся также обмен шестью кредитными договорами между госбанком развития "Кредитанштальт" и российскими банками-партнерами в рамках российско-германской инициативы по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса и программы рефинансирования АРЕХ, а также Международной инициативы по защите климата министерства окружающей среды Германии.

На полях российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне будет также подписан совместный Меморандум о намерениях между министерствами внутренних дел РФ и ФРГ по укреплению сотрудничества в борьбе с преступлениями, представляющими повышенную опасность.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ