Мировые запасы нефти не будут израсходованы еще как минимум 40 лет, пишет авторитетная британская газета Daily Telegraph со ссылкой на данные компании British Petroleum. При этом издание обращает внимание на резкое снижение объемов добычи нефти в Великобритании за последние годы.
В статье указывается, что цена на нефть за последнее время выросла в связи с резким увеличением спроса на "черное золото", в основном со стороны Китая, который в день импортирует 2,6 млн. барр., а уже во вторую очередь - из-за снижения объемов добычи некоторыми странами и корпорациями.
British Petroleum обнародовала имеющиеся в ее распоряжении данные о разведанных мировых запасах нефти, которые на сегодня составляют 1,15 трлн. барр., что на 10% больше прошлогодних расчетов. Разведанные запасы природного газа составляют 176 трлн. куб м., что превышает расчеты 2003 г. на 13%. Для добычи этого объема газа требуется более 70 лет. Daily Telegraph пишет, что "сюрпризы" с объемами запасов нефти может преподнести Россия. Эксперты полагают, что в недрах этой страны находится наибольшее количество пока еще неразведанной нефти.
Мировые запасы нефти не будут израсходованы еще как минимум 40 лет - Daily Telegraph.
16.06.2004
Мероприятия:
-
8 февраляМастер-класс
-
9-10 февраляВсероссийский практикум
-
15-16 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ретроспектива реформ и современные проблемы геологической службы России
- Нефть России: проблемы, риски, перспективы
- Возрождение нефтегазовой геологоразведки России: что может сделать это возможным?
- Месторождение минеральных солей Озеро Кучук в Алтайском крае и перспективы его дальнейшей эксплуатации
- Месторождения олова с коллекционным и ювелирным касситеритом. Критерии поиска, особенности оценки и добычи
- Развитие налогообложения добычи нефти в сложных экономических условиях
- Налоговое регулирование разработки трудноизвлекаемых запасов нефти: рентный подход
- Особенности формирования сырьевой базы угледобывающего предприятия на основе угольных запасов в границах лицензии
- Потенциал развития золотодобывающей промышленности России
- Минерально-сырьевая база и макроэкономика горно-добывающей промышленности Дальневосточного федерального округа