Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Москвичи сами выберут способ оплаты электроэнергии
20.07.2009
Спорная ситуация с оплатой за электричество в двух округах Москвы похоже, наконец, разрешилась. Как пишет GZT.Ru, теперь жители Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы будут получать для оплаты коммунальных услуг единый платежный документ, поделенный на две части — для оплаты за электричество по счетчику или за среднее потребление. Новшество предполагается ввести уже в августе.

"Верхняя часть нового документа будет представлять собой то, что называем единый платежный документ (ЕПД), в котором есть строка "электроэнергия", включающая оплату за "среднее потребление". Нижняя часть документа для тех, кто хочет платить только за потребленное электричество, по счетчику", — рассказал руководитель инженерной службы Москвы Александр Варев.

По его словам, те, кто хочет платить за электроэнергию по второму варианту, должны будут написать заявление об этом и подать его в ЕИРЦ (Единый информационно расчетный центр), в офисы "Русэнергосбыт М" или "Мосэнергосбыта".

"Куда отдать заявление — все равно, поскольку система единая", — отметил Варев.

Вопрос оплаты электричества встал в этих округах с начала года, когда абонентам стали приходить двойные платежные документы за потребеление одной и той же электроэненргии.

Оказалось, что власти города решили внедрить эксперимент в этих округах, в рамках которого в единый платежный документ (ЕПД) включили строку платы за электроэнергию, поставленную компанией "Русэнергосбыт". Основным поставщиком электричества в российской столице всегда была компания "Мосэнергосбыт", и она продолжала присылать жителям свои "платежки".

У жителей города возникла путаница и неразбериха. Когда компании подписали договор о сотрудничестве, конфликт был урегулирован, пишет Росбалт.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ