Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспорт нефти по трубопроводу БТД в 2009 г. составит 50 млн тонн - президент ГНКАР
21.07.2009
Экспорт нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в 2009 г. составит 50 млн тонн нефти.

Как передает Day.az со ссылкой на "Интерфакс-Азербайджан", об этом заявил президент компании Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев в ходе встречи в Баку в понедельник с министром иностранных дел Швеции, главой делегации ЕС Карлом Билдтом, сообщается в информации, размещенной на официальном сайте компании.

По информации ГНКАР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.

"К.Билдт заявил о заинтересованности Евросоюза в развитии тесных взаимоотношений с Азербайджаном во всех сферах. Он подчеркнул, что в двусторонних отношениях большую значимость представляют энергетическое вопросы, и отметил заинтересованность ЕС в Азербайджане как в экспортере энергоресурсов", - говорится в сообщении.

По словам главы делегации ЕС, особое место в сотрудничестве Евросоюза с Азербайджаном занимает проект "Южный коридор".

Отметив усилия, прилагаемые Евросоюзом для реализации проекта "Южный коридор", Р.Абдуллаев отметил, что в настоящее время Азербайджан принимает активное участие в крупных региональных проектах.

"Глава ГНКАР сообщил, что по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан в 2009 г. будет транспортировано 50 млн тонн нефти, по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум (БТЭ) в Турцию будет экспортировано 6 млрд кубометров газа. Он также заявил о возможности увеличения пропускной способности газопровода БТЭ до 20 млрд кубометров газа в год и о возможности прокладки новых линий через коридор, по которому проходит этот газопровод", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Р.Абдуллаев отметил, что имеются большие возможности для реализации проекты газопроводов Nabucco, TGI (Турция-Греция-Италия), TAP (Трансадиратический газопровод), входящих в проект "Южный коридор", и подчеркнул, что "Азербайджан, обладающий энергетическими ресурсами в больших объемах, готов принять участие во всех предлагаемых проектах, выгодных с коммерческой точки зрения".

К.Билдт в свою очередь отметил, что Евросоюз придает Азербайджану большое значение и как транзитной стране в вопросах транспортировки энергоресурсов из Средней Азии на Запад.

"Азербайджан обладает хорошо развитой транспортной инфраструктурой и готов осуществлять надежную транспортировку углеводородов из стран Восточного побережья Каспия", - сказал, в свою очередь, Р.Абдуллаев.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ