Начало строительства ТЭЦ-3 откладывается на незначительный срок - аким Астаны
"Город активно застраивается. Исходя из будущих потребностей, по поручению Главы государства, намечено строительство ТЭЦ-3. Мы активно прорабатываем этот вопрос с Правительством. Сначала ставили задачу начать эту работу уже в сентябре, но, в силу определенных проблем, в такой график не укладываемся", - заметил аким.
По его словам, причина в том, что ведутся поиски финансовых источников, так как ТЭЦ-3 будет построен не за счет городского и республиканского бюджетов.
"Но в любом случае мы на завершающей стадии. Однозначно начнем строительство - если не в сентябре, то в октябре", - подчеркнул И. Тасмагамбетов.
Как сообщалось ранее, мощность новой ТЭЦ-3 составит 860 Гкал/ч и 240 МВт. ТЭЦ общей стоимостью 147,45 млрд. тенге планируется построить в два этапа: первый пусковой комплекс до 2013 года (1 турбина, 1 энергетический котел и 2 водогрейных котла), второй пусковой комплекс - до 2015 г. (1 турбина, 1 энергетический котел и 2 водогрейных котла), пишет Казинформ.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

