Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай поможет России реконструировать электросети
21.07.2009
Крупнейшая российская энергетическая компания ОАО "Холдинг МРСК" и китайская корпорация "Гуанцай" подписали меморандум об экономическом и торговом сотрудничестве, согласно которому, китайские предприятия по производству электрооборудования смогут принять участие в реконструкции российской энергосистемы.

Данный проект рассчитан на десять лет, а его общая сумма составит около $100 млрд, сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада".

Согласно меморандуму китайская и российская стороны рассматривают в качестве источников финансирования проекта экспортные кредиты китайских банков. Правительство и российские банки предоставят гарантии по кредитам.

Данные кредиты будут направлены на приобретение китайского электрооборудования и реконструкцию российской энергосистемы.

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец в этой связи заявил, что проект по реконструкции российской энергосистемы рассчитан на 8-10 лет. В настоящее время разрабатываются план его реализации и бюджетный план.

ОАО "Холдинг МРСК" является национальным холдинговым предприятиям, отвечающим за более чем 85% линий электропередачи, протяженность которых свыше 2 млн километров. Однако 60-80% из них очень серьезно изношены и нуждаются в срочной модернизации. По оценке российской стороны, для полного обновления линий и оборудования необходимо около $100 млрд.

Консультант проекта со стороны rитайской инвестиционной корпорации "Гуанцай" Го Цинпин утверждает, что меморандум заложил основу для сотрудничества между двумя сторонами. Российская сторона гарантирует объем и перспективы больших экспортных кредитов, в дальнейшем необходимо создать совместную рабочую группу и разработать конкретный план, а затем претворить его в жизнь.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ