Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Северо-Запада приступили к строительству кабельной линии 330 кВ "Центральная - Южная"
24.07.2009
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада — приступил к строительству подземной кабельной линии 330 кВ "Центральная — Южная" (Санкт-Петербург). Ввод линии в эксплуатацию позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга, обеспечит возможность подключения к энергосистеме строящихся в этих районах жилых комплексов. Инвестиции в строительство кабельной линии составят 2,4 млрд руб.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, трасса кабельной линии 330 кВ "Центральная — Южная" будет проходить по Днепропетровской улице, через реку Волковка, Нефтяной дороге, улице Самойловой, Салова и Софийской улице Санкт-Петербурга. Строительные работы по прокладке подземного кабеля из сшитого полиэтилена протяженностью 12 км будут выполнены методом горизонтального бурения. Такая технология позволит проложить кабель на сложных участках трассы, избежав демонтажа дорожного покрытия или вырубки деревьев. На данный момент на трассе будущей линии начались работы по устройству траншей, монтажу железобетонных блоков и соединительных муфт. На подстанции 330 кВ "Южная" также будет выполнен монтаж концевой муфты для присоединения кабеля к ячейке закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 330 кВ. Окончание работ запланировано на первый квартал 2010 года.

Кабельные линии более надежны и удобны в эксплуатации, чем воздушные. Они обладают высокой пропускной способностью и не загромождают городские территории. Кроме того, кабельные линии полностью защищены от внешних атмосферных воздействий — грозовых перенапряжений, ветровых и гололедных нагрузок, — а также защищены от краж и вандализма.

Строительство кабельной линии 330 кВ "Центральная — Южная" является очередным шагом в реализации масштабного проекта — создания кольцевой схемы электроснабжения Санкт-Петербурга по сети 330 кВ. До 2010 г. в рамках данного проекта будет построена вторая цепь линии электропередачи 330 кВ Ленинградская — Колпино — Восточная, подстанции 330 кВ Центральная, Зеленогорская, Парнас и Василеостровская с кабельными линиями 330 кВ Западная — Василеостровская — Северная и Василеостровская — Завод Ильич. Создание энергетического кольца позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга.

Сооружение энергокольца 330 кВ предусмотрено Соглашением с Правительством Санкт-Петербурга по реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей северной столицы.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ