Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Администрация ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве на 2009-2011 гг.
03.08.2009
"Газпром нефть" заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с Администрацией Ямало-ненецкого автономного округа (ЯНАО) на 2009-2011 гг. Документ подписали Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и губернатор ЯНАО Юрий Неелов.

Основные направления сотрудничества администрации автономного округа и "Газпром нефти" будут касаться социально-экономического развития территории, поддержки инвестиционного и научно-технического потенциала ЯНАО, а также стимулирования развития нефтяной отрасли. В частности, в рамках соглашения "Газпром нефть" профинансирует строительство и капитальный ремонт социальных объектов в муниципальных образованиях ЯНАО, окажет благотворительную помощь коренным малочисленным народам Севера, примет участие в реализации социокультурных проектов, а также обеспечит поддержку массовому и детско-юношескому спорту.

Особое внимание в соглашении уделено развитию ресурсного потенциала добычи углеводородов. Стороны будут работать над увеличением объемов инвестиций, направляемых на поиск и разведку месторождений нефти и газа, а также созданием благоприятных условий для геологического изучения лицензионных участков, что будет способствовать воспроизводству минерально-сырьевой базы. "Газпром нефть" и администрация автономного округа заинтересованы в увеличении добычи углеводородов в соответствии с существующей проектной документацией и условиями лицензий на право пользования недрами.

Кроме того, в рамках сотрудничества большое внимание будет уделено реализации программ в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

"Газпром нефть" и администрация ЯНАО также изучат возможности создания фонда инновационного развития для формирования инфраструктуры, поддержки и финансирования инноваций.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков заявил: "Ямало-Ненецкий округ является одним из важнейших регионов для "Газпром нефти", поскольку в нем сосредоточен основной бизнес компании в области геологоразведки и добычи углеводородов. Мы заинтересованы в дальнейшем социально-экономическом развитии региона и надеемся на расширение сотрудничества по всем направлениям".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ