Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра отозвали лицензию на месторождение в Коми у "Диньельнефтедобычи"
06.08.2009
Федеральное агентство по недропользованию отозвало лицензию на месторождение в Троицко-Печорском районе Коми у ООО "Диньельнефтедобыча". Об этом КомиОнлайн сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Коми Александр Попов.

Напомним, Росприроднадзор направил в Роснедра материалы по рассмотрению вопроса о досрочном прекращении права пользования Диньельским месторождением компанией по итогам проверок, проведенных в июне. Инспекторы выявили, что предприятие не приняло на баланс или в аренду действующий фонд скважин, не разработало, не согласовало и не утвердило программу по оздоровлению экологической ситуации на территории месторождения, не заключило с администрацией Троицко-Печорского района Коми договор об участии в социально-экономическом развитии территории.

По словам Попова, сейчас федеральные ведомства определяют сроки выставления права пользования Диньельским месторождением на аукцион.

Исполняющий обязанности президента ООО "Диньельнефть" (учредитель "Диньельнефтедобычи") Сергей Галай от каких-либо комментариев по факту отзыва лицензии отказался. Ранее он заявил "КомиОнлайну", что технология добычи нефти на Диньельском месторождении не позволяет окупать работу.

В 2007 году зарегистрированная в Казахстане компания "Каусар Ойл энд Газ" купила "Диньельнефть". В результате сделки компания стала владельцем лицензий на Бадьюское, Западно-Баганское. Хатаяхское, Западно-Хатаяхское, Восточно-Возейское и Диньельское месторождения. Утвержденные запасы по ним составляют 6,3 млн тонн нефти.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ