Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Курганэнерго" провело внеплановый профилактический ремонт силового трансформатора на Курганской ТЭЦ
11.08.2009
Специалисты ОАО "Курганэнерго" в период летней ремонтной кампании провели внеплановый профилактический ремонт силового трансформатора мощностью 16 Мегаватт и весом 15 тонн, находящегося на территории Курганской ТЭЦ. Силовой агрегат является частью открытого распределительного устройства 110 кВ, выдающего выработанную ТЭЦ электроэнергию в сети высокого напряжения Курганской энергосистемы.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 11 августа, в пресс-службе компании, отклонения в работе трансформатора были выявлены в результате плановой диагностики оборудования. Энергетики вывели его в ремонт, слили трансформаторное масло, устранили дефекты во внутренних переключающих устройствах. Контрольные замеры показали, что все параметры пришли в норму, после чего трансформатор был включен в работу.

Профилактический ремонт потребовал минимальных затрат и был проведен собственными силами специалистов "Курганэнерго" без привлечения специализированных организаций. "Имеющиеся на вооружении "Курганэнерго" современные методы диагностики технического состояния оборудования позволяют с точностью и заблаговременно обнаруживать изъяны. Эта работа носит регулярный и плановый характер, большинство дефектов выявляются на ранней стадии развития, что способствует их устранению с наименьшими затратами", — отмечает главный инженер ОАО "Курганэнерго" Денис Коньков.

Как поясняют в компании, своевременный ремонт трансформатора позволил предотвратить вероятные более серьезные нарушения в его работе. Так как трансформатор обеспечивает производственные нужды ТЭЦ, то его аварийная поломка могла бы значительно ослабить надежность работы теплоэлектроцентрали, особенно в период зимних максимальных нагрузок, и привела бы к более дорогостоящему и длительному ремонту.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ