Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РУСАЛ" перечислил 897 млн руб. в строительство Богучанской ГЭС
11.08.2009
"РУСАЛ" перечислил 897 млн руб. и полностью выравнял свою долю в общем объеме инвестиций в строительство Богучанской ГЭС, которое ведется на паритетных началах с "РусГидро". Об этом сообщила пресс-служба "РУСАЛа".

Кроме того, "РУСАЛ" и "РусГидро" в соответствии с графиком финансирования на III квартал, утвержденным Советом директоров ОАО "БоГЭС", дополнительно перечислили по 130 млн рублей на оплату работ в июле. В дальнейшем строительные работы на ГЭС будут финансироваться партнерами на паритетных началах.

При этом "РУСАЛ" по-прежнему настаивает на выполнении решений, принятых Комитетом представителей инвесторов проекта БЭМО, о снижении стоимости работ основных подрядных организаций на 10 — 38%. Компания считает важным для обеспечения ввода первой очереди ГЭС в ранее согласованные сроки завершить процедуру пересмотра договоров и замену подрядных организаций, не согласившихся с новыми условиями, до конца августа 2009 года.

Кроме того, "РУСАЛ" продолжает обсуждать с "РусГидро" синхронизацию пуска Богучанской ГЭС с вводом первых пусковых комплексов Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов, в строительство которых ранее было вложено более 850 млн долларов. На фоне растущего избытка электроэнергии в ОЭС Сибири, ведущего к вынужденному простою тепловых станций и угольных предприятий, такой комплексный подход к проекту является единственным решением, гарантирующим сбыт электроэнергии ГЭС и возврат вложенных инвестиций, а также будет способствовать снижению социальной напряженности в Красноярском крае и Иркутской области.

Создание и запуск сразу трех современных и высокотехнологичных мощностей по производству электроэнергии и алюминия усиливает конкурентное преимущество России в мировой экономике и способствует социально-экономической стабильности в регионах. На строительстве гидроэлектростанции и двух алюминиевых заводов будут задействованы до 15 000 человек (30 — 50% жителей районов строительства), а с учетом того, что до 80% оборудования этих промышленных объектов российского производства, в целом по стране будет вовлечено более 1 000 заводов-поставщиков, обеспечено около 80 000 рабочих мест.

По завершению строительства Богучанской ГЭС, Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов будет создано около 8 000 новых рабочих мест, а с учетом членов семей работников обеспечено благополучие 25 000 — 35 000 человек, улучшится социальная и демографическая ситуация. Дополнительные налоговые поступления в бюджеты различных уровней составят до 9 млрд рублей ежегодно.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ