Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгерские предприниматели выразили заинтересованность в строительстве мини-ГЭС в Свердловской области
12.08.2009
Венгерские предприниматели заинтересованы в строительстве мини-ГЭС в Свердловской области. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС Урал в пресс-службе областного министерства энергетики и ЖКХ, об этом на встрече в Екатеринбурге с руководством министерства заявили руководители венгерской компании IGN ("Ай Джи Эн").

В Свердловской области отобраны 15 гидроузлов наиболее подходящих для строительства мини-ГЭС. Один проект, на Киселевском гидроузле у города Серов, уже выполнен и введен в эксплуатацию. "Венгерские партнеры заинтересованы принять участие в строительстве ряда мини-ГЭС и реализовать пилотный для себя проект "под ключ", продемонстрировав свои возможности и особенности своих технических решений", - сообщили в пресс-службе.

По словам генерального директора венгерской компании Роберта Харайка, IGN нацелена на реализацию проекта, а не на получение прибыли, тариф должен быть меньше действующего в области. Если первый опыт окажется успешным, то его можно тиражировать на других площадках под мини-ГЭС. IGN планирует использование технологий и оборудования, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду", - подчеркнул Роберт Харайк.

Кроме строительства мини-ГЭС венгерская компания готова построить в Свердловской области современную установку, по утилизации деревянных железнодорожных шпал. Установка будет не только перерабатывать их, но и генерировать тепло и электроэнергию, снабжая ими реальных потребителей небольшого населенного пункта.

По словам областного министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, министерство считает необходимым и своевременным реализацию подобного проекта и готово оказать поддержку и практическую помощь. "Строительство подобной установки станет первым шагом Свердловской области в развитии на своей территории современных технологий переработки мусора и использования его в малой генерации", - отметил Юрий Шевелев.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ