Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газификацию Омской области за четыре последних года "Газпром" выделил 193 млн руб.
14.08.2009
На газификацию Омской области за четыре последних года ОАО "Газпром" выделило 193 млн руб. За этот период по плану синхронизации работ с холдингом построено свыше 110 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Газифицировано четыре крупных населённых пункта, более 4 тыс. сельских жителей стали пользователями природного газа. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе обладминистрации, об этом речь шла в региональном правительстве на совещании, посвященном вопросам взаимодействия Омской области с одной из структур ОАО "Газпром" - компанией "Межрегионгаз". Работу совещания возглавили и.о. губернатора Евгений Вдовин и заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" по работе с регионами Николай Исаков.

По программе "Газпрома" к началу нового отопительного сезона планируется сдать в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 38,7 км от ГРС "Калачинская" до Оконешниково. В текущем году начнётся строительство нового межпоселкового газопровода протяженностью 20 км от посёлка Черлак до села Большой Атмас, где будет построена газовая котельная, газифицировано 615 домовладений. В итоге пользователями природного газа станут еще более 3 тыс. человек.

В ходе встречи рассмотрены вопросы безопасности газоснабжения, тарифной политики, выполнения потребителями своих обязательств по расчётам за поставки газа. По оценке Николая Исакова, на фоне миллиардных долгов потребителей перед поставщиками газа в масштабах России ситуация в Омской области выглядит достойной и благополучной. Платежи компании, обеспечивающей поставки природного газа и выработку тепловой энергии, в полном объёме перечисляют бюджетные организации, рассчитывается за предоставленные услуги население. Если и возникают проблемы, то, как и в других регионах, в основном с муниципальными предприятиями жилищно-коммунальной сферы, где зачастую недобросовестными посредниками выступают управляющие компании, расходующие средства, вносимые жителями за оплату услуг, на свои нужды, а не на расчёты с ресурсоснабжающими компаниями. Эту распространённую в России проблему, считает заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз", нужно решать, дорабатывая федеральное жилищное законодательство, наделившее управляющие компании правом обслуживать внутридомовое газовое оборудование, продавать газ и тепло населению, но не предусматривающее для них меры ответственности за нарушение обязательств перед поставщиками.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ