Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" приобрело долю в капитале СЭК
17.08.2009
ОАО "РАО Энергетические системы Востока" ("РАО ЭС Востока") сообщило о создании совместно с Администрацией Сахалинской области ОАО "Сахалинская энергетическая компания" (СЭК).

Как сообщила пресс-служба "РАО ЭС Востока", СЭК создана специально для реализации проекта по строительству 4-го газового энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 мощностью 140 МВт. Уставный капитал компании составляет 2,95 млрд руб., большая часть средств уже до конца года будет направлена на покупку газотурбинного оборудования.

Модернизация Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 позволит перейти с угля на более экологичное газовое топливо, а также создать дополнительный резерв мощности и снять пиковые нагрузки в одном из наиболее энергодефицитных районов Дальнего Востока. Благодаря реализации проекта, на острове Сахалин будут решены проблемы с подключением новых потребителей, а также появится возможность проведения ремонта и реконструкции действующих энергоблоков путем их поочередного вывода из эксплуатации.

Ожидается, что в дальнейшем 4-ый энергоблок будет передан в эксплуатацию ОАО "Сахалинэнерго" ≈ дочерней компании "РАО ЭС Востока", занимающейся производством и реализацией энергии.

"Взаимодействие с региональными органами власти направлено на комплексное развитие энергосистем Дальнего Востока. В сотрудничестве с Администрацией Сахалинской области мы планируем реализовать целый ряд инвестиционных проектов, включенных в федеральную целевую программу по развитию Дальнего Востока. Среди них строительство Сахалинской ГРЭС-2 и реконструкция передающих электросетей Сахалинской области. В дальнейшем СЭК может стать единым центром реализации инвестпроектов сахалинской энергосистемы, заложенных в ФЦП", ≈ заявил генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ