Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиционный потенциал торфяной энергетики Свердловской области составляет более 1 млрд евро
19.08.2009
Инвестиционный потенциал торфяной энергетики Свердловской области составляет более 1 млрд евро. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС Урал в областном министерстве энергетики и ЖКХ, такие данные привел на совещании по строительству электростанций, работающих на торфе заместитель главы ведомства Игорь Чикризов. 200 млн евро необходимо на разработку месторождений, 500 млн - на строительство генерирующих мощностей и 300 млн на строительство комплекса по переработке торфа. По словам Игоря Чикризова, в структуре топливно-энергетического баланса Свердловской области уголь сегодня составляет - 27%, газ - почти 50, продукты переработки нефти - 20%. "Практически весь уголь в Свердловской области дальнепривозной. В условиях постоянного роста цен на топливные энергоресурсы необходимо обратить внимание на вовлечение местных энергоресурсов в топливный баланс энергетики Свердловской области. Торф - основной энергоресурс, запасами которого Свердловская область обладает в значительном количестве", - сказал Чикризов.

По данным областного минэнерго, по запасам торфа Свердловская область занимает одно из ведущих мест в России. Прогнозируемые запасы торфа превышают 3 млрд тонн. Эти запасы позволяют обеспечить до 1000 МВт энергетических мощностей. "Сегодня некоторые горячие головы призывают нас уйти от избыточности, по их мнению, в строительстве энергетических объектов. Между тем, ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС показала, насколько важно обеспечить многоуровневое резервирование энергомощностей. Поэтому сейчас необходимо реализовать все инвестиционные проекты, утвержденные Соглашением между РАО ЕЭС и Свердловской областью", - сказал Чикризов.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ