Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Челябэнерго" направит на реализацию экологической программы свыше 4,3 млн руб.
19.08.2009
До конца 2009 г. на реализацию природоохранных мероприятий филиал "МРСК Урала" - "Челябэнерго" направит свыше 4,3 млн руб. Экологическая программа компании предусматривает комплекс мер, реализация которых позволяет свести к минимуму негативное воздействие электросетевых предприятий на окружающую среду. Это совершенствование технологических процессов передачи и распределения электроэнергии, реализация мероприятий по повышению эффективности энергоснабжения, систематический контроль деятельности производственных отделений и служб компании по соблюдению требований природоохранного законодательства, внедрение нового, модернизация и реконструкция действующего природоохранного оборудования.

Как сообщила пресс-служба МРСК Урала, в соответствии с утвержденным графиком, специалисты экологических служб проводят проверки санитарного состояния территорий подстанций, работы природоохранного оборудования на объектах филиала, а также площадок для временного размещения отходов. В первом полугодии 2009 г. проведена работа по замене масляных выключателей на элегазовые на подстанции 110 кВ "Зеленая". Выполнена замена масляных выключателей на вакуумные на подстанциях "Паклинская", "Крановая" и распределительной подстанции на северо-западе Челябинска. Выключатели нового поколения обладают высокими показателями надежности, экологичности и пожаробезопасти. На подстанциях "Спортивная" и "Южная" проведена замена маслонаполненных высоковольтных вводов масляных выключателей 110 кВ на более надежные и экологичные с твердой изоляцией. Смонтирован новый маслоприемник на подстанции 110/35/6 кВ "Восточная" в центральной части Челябинска.

Во всех производственных отделениях "Челябэнерго" обновлена природоохранная документация, включающая проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ. Проведена утилизация отработанных люминесцентных и ртутных ламп во всех сетевых предприятиях и конденсаторов в Центральных электросетях. В настоящее время проводятся лабораторно-контрольные замеры на соответствие нормативам предельно допустимых выбросов в атмосферу в Троицких, Златоустовских и Магнитогорских электросетях. Кроме этого, в первом полугодии 2009 г. обучение в области обеспечения экологической безопасности прошли все главные инженеры производственных отделений "Челябэнерго".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ