Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американские власти разрешили канадской компании Enbridge построить нефтепровод из провинции Альберта в штат Висконсин
21.08.2009
Американские власти дали канадской компании Enbridge разрешение на строительство нефтепровода из провинции Альберта в штат Висконсин. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом объявила накануне пресс-служба госдепартамента США.

По ее свидетельству, в Вашингтоне после тщательного изучения проекта создания данного трубопровода под названием "Альберта клиппер" пришли к выводу, что его реализация приведет к "продвижению ряда стратегических интересов Соединенных Штатов". Среди таковых американское внешнеполитическое ведомство назвало, прежде всего, расширение источников поставок нефти в США "в период значительной политической напряженности в других крупных нефтедобывающих странах и регионах".

Кроме того, строительство нового трубопровода позволит увеличить объемы закупок углеводородного сырья "у крупного поставщика, не входящего в Организацию стран-экспортеров нефти" (ОПЕК).

"Канада является стабильным и надежным союзником и торговым партнером США, с которым мы имеем соглашения о свободной торговле, что укрепляет безопасность поставок энергоресурсов", - подчеркивает американское правительство.

С его точки зрения, одобрение проекта строительства нефтепровода "Альберта клиппер" посылает "позитивный экономический сигнал" в нынешний кризисный период относительно "будущей надежности и доступности американской доли импорта энергоресурсов" на мировом рынке.

Проект предусматривает создание трубопровода диаметром 914 мм (36 дюймов) общей протяженностью порядка 1590 км от Хардисти до Сьюпириор. По канадской территории пройдет около 1070 км нефтепровода, по американской - примерно 520 км.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ