Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго США выделяет дополнительно $37 млн на развитие "чистой энергетики"
21.08.2009
Министерство энергетики США объявило о выделении дополнительно $37 млн на развитие так называемой чистой и альтернативной энергетики, пишет Прайм-ТАСС. Как сообщил в четверг глава ведомства Стивен Чу, эти средства будут направлены представителям малого бизнеса, работающим в данном направлении.

Министр признал, что эта инициатива вызвана, прежде всего, стремлением американской администрации решить вопрос с занятостью населения. "Малый бизнес является двигателем в создании рабочих мест и в инновациях, и нам необходимы его инициативы для того, чтобы в конце концов прийти к экономике, построенной на чистой энергетике", - сказал С.Чу. По его словам, "именно малый бизнес поможет новым технологиям в энергетике утвердиться на рынке, создать новые рабочие места". Отметил министр также и возможность таким образом "снизить зависимость США от импорта энергоресурсов и сократить объемы вредных выбросов в атмосферу".

Все средства будут выделены из многомиллиардного пакета мер, направленных на стабилизацию американской экономики. Они, в частности, будут направлены на решение таких задач, как создание систем охлаждения и очистки воды на электростанциях, развитие технологий по получению солнечной энергии.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ