Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанским потребителям вернут 851 млн тенге после перерасчета стоимости теплоэнергии - АРЕМ
21.08.2009
Монополисты вернут казахстанским потребителям 851 млн тенге после перерасчета стоимости тепловой энергии по итогам прошедшего отопительного сезона. Как передает Kazakhstan Today, об этом сообщил в пятницу директор департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики Агентства по регулированию естественных монополий Анатолий Шкарупа.

"По итогам прошедшего отопительного периода общая сумма перерасчета стоимости тепловой энергии, исходя из фактической температуры наружного воздуха, подлежащая возврату потребителям, составляет 851 млн тенге", - сказал Шкарупа на пресс-конференции.

По его сведениям, эти деньги уже возвращены, либо будут возвращены потребителям десяти регионов страны. Возврат перерасчета за теплоэнергию в Казахстане в основном осуществляется путем уменьшения сумм текущих платежей.

В частности, в Шымкенте возврат произведен на сумму более 1,5 млн тенге, в Петропавловске - на сумму 7,7 млн тенге, в Кызылорде — 15 млн тенге, в Таразе — 16 млн, в Акмолинской области — 29 миллионов тенге. "В Восточно-Казахстанской области, включая Семипалатинск, сумма перерасчета составляет 30 млн тенге, в Костанайской области — 176 млн тенге, в Алматы — 254 млн тенге", - уточнил директор департамента АРЕМ.

Кроме того, в Астане территориальный орган Агентства ежемесячно заставлял энергоснабжающую организацию корректировать тариф в зависимости от температуры воздуха. "Если мы возьмем апрель этого года, то, оплачивай мы теплоэнергию по утвержденной норме потребления, плата составила бы 39 тенге за квадратный метр. В результате же того, что температура наружного воздуха была выше, чем предусмотрено, потребитель оплатил за апрель 25,8 тенге за квадратный метр", - прокомментировал Шкарупа.

По его оценке, эта работа позволила скорректировать текущие счета потребителей в прошедшем отопительном сезоне на 308 млн тенге. "Монополист не получил эту сумму, но, если бы мы не делали этот перерасчет, она бы была монополистом получена", - заключил представитель АРЕМ.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ